чт, 26/03/2020 - 08:37

Памятка для родителей по подготовке детей к поступлению в ДОО

картинка картинка 2картинка

Форма для музыкальных и физкультурных занятий:

Для занятий физической культурой дети переодеваются в специальную форму (трикотажные футболка и шорты, носочки, чешки). У каждой возрастной группы спортивная форма определенного цвета. В групповых помещениях имеются физкультурные уголки с разными пособиями и атрибутами (соответствующие возрасту детей).

И еще немного о физической подготовке и всё что с ней связанно...

Физические занятия-это одна из форм систематического обучения детей физическим упражнениям, которые проводятся 3 раза в неделю. Занятие состоит из трех частей: вводной, основной и заключительной. В каждой из них решаются образовательные, воспитательные и оздоровительные задачи.

Утренняя гимнастика-включает в себя упражнения, разученные на физкультурных занятиях. Включает в себя: различные виды ходьбы и бега, общеразвивающие и танцевальные движения, упражнения на внимание, а также упражнения, способствующие формированию правильной осанки, укреплению свода стопы.

Физминутка используется на занятиях для снятия напряжения.

Помещение для занятий содержатся в чистоте и порядке. Они тщательно проветриваются: форточки остаются открытыми во время занятий. Температура в зале +16, +18. Пособия соответствуют по своему устройству, размеру и массе возрасту детей, их подготовленности, обеспечивают их безопасность.

Памятка по адаптации ребенка в ДОО