Звездочка

чт, 17/10/2024 - 20:34

Воспитанники группы «Звездочка» совместно с воспитателями Сидоровой А.С. и Шурпиной О.А., реализовали краткосрочный проект по познавательному развитию «Хлеб – всему голова!» Проект был нацелен на формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба, воспитание бережного отношения к хлебу, к труду людей, которые его выращивают.
В ходе реализации проекта Саша Прищепина  и Акимов Сережа подготовили совместно с родителями презентации для детей и выступили с сообщением на тему: «Путь хлеба от зерна до стола», «Польза хлеба». Ксюша Власова прочла наизусть стихотворение «Рос на поле колосок», Коля Глубоковских подготовил стихотворение «Из чего печется хлеб», девочки Бережнайя Тайра, Надя Филатова и Эллина Фролова нарисовали тематические рисунки.  Дети лепили, разбирали пословицы о хлебе, отгадывали загадки, играли в дидактические игры, узнали, как выращивали хлеб наши предки, вспомнили виды хлебобулочных изделий. Итоговым мероприятием в день празднования «Всемирного дня хлеба» стал замес теста и выпечка оладьей. Проект получился насыщенный и интересный, а самое главное помог ребятам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.