день рождения К.И.Чуковского

пн, 08/04/2024 - 10:14

31 марта 2024 года исполнилось 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.

📌 Корней Иванович Чуковский один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался о чём они говорят, думают, переживают. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.

Педагоги ДОО провели разные мероприятия, посвящённые этому дню.
В уголках книги были оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации.
Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки. Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.
Герои сказок ожили в детских рисунках.