День инвалида

вт, 12/12/2023 - 12:14

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалида.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

Воспитатели группы "Звёздочка" провели с детьми беседы, которые сопровождались просмотром видео-презентации «Мы все такие разные», которые способствовали развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей.

Воспитанники познакомились с понятием «особый человек» заботливое отношение к таким людям. Во время беседы обсуждались ситуации: ухаживание за больным человеком, оказание помощи, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки.

Воспитатели познакомили детей с произведениями о доброте, сострадании и заботливом отношении к ближнему: «Не стой в стороне равнодушным», «Дарите людям доброту», «Брошенный котёнок», «Мальчик Дима».

Конспект беседы