День хлеба

чт, 25/11/2021 - 09:24

Группа "Светлячок"

Тема: «Всемирный день хлеба»

Цель: познакомить детей с процессом выращивания и приготовления хлеба, закрепить знания детей о ценностях хлеба для человека.

16 октября в старшей группе «Светлячок» были проведены мероприятия ко Всемирному дню хлеба: беседы с рассматриванием картинок; расширяли и углубляли знания детей с процессом выращивания хлеба; дали представление о том, как хлеб пришел к нам на стол; продолжали знакомить с трудом людей, их слаженность и взаимопомощь в работе, на механизацию труда. Динамической паузой использовали физкультминутку: «Посадили мы зерно». Совершенствовали грамматический строй речи, упражняли в употреблении глаголов; развивали мыслительную активность, учились согласовывать прилагательные и существительные; воспитывали бережное отношение к хлебу, уважение к человеческому труду, понимание того, что труд каждого делает нашу жизнь, страну  лучше и богаче; заучивали стихотворение Н. Семенова “Хлебушко”.