« Художественно – эстетическое направление»

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад  № 57» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  "От рождения до школы", авторы Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова. М. А. Васильева и др.

Цель программы: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Задачи программы:

1. Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка.

2.Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам.

3.Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности; их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса.

4.Креативность ( творческая организация) процесса воспитания и обучения.

5.Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка.

6.Обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения.

7.Обеспечение участия семьи в жизни групп детского сада и дошкольного учреждения в целом.

8.Соблюдение преемственности в работе детского сада и начальной школы.