IX Международный конкурс "Играй, Танцуй и Пой"

В Краснодаре  в апреле месяце  проходит IXмеждународный  творческий  конкурс «Играй, танцуй и пой», учредителем которого являются: Российское агентство творческих технологий, «Конкурсант» при поддержке  «Союза композиторов России», «Российский  Детский Фонд».    Ансамбль «Подсолнушки» МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 57», под руководством   воспитателя Шабалиной А.М. и музыкального руководителя Панюта Е.Н. получили персональное предложение от кубанского композитора, члена союза композиторов России, заслуженного деятеля искусств России  Кеворкова Виталия Александровича принять участие в конкурсе с авторской песней «Петя-петушок». Наш ансамбль, в составе:  Волков Глеб, Ерохно Франка, Изман София, Калетинская Анна, Коновалов Артем, Кусова Юлия, Кучумова Алина, Мухутдинова Адель,  Мышков  Артур, Петрова Анастасия, Прокопенкова София, Роденко Анелия, Тарасова Екатерина, Ткаченко Арина, Унгурянова Ксения, Чульская Анна   удостоили чести открывать концертную программу творческого фестиваля.                                                                                                                            Наши дошколята, конкурируя на одной сцене с другими конкурсантами (к слову добавить, что наши «подсолнушки» на этом конкурсе были самыми маленькими артистами) и не смотря на свой юный возраст сумели покорить авторитетное жюри – мэтров классической и народной музыки. Ансамбль «Подсолнушки» удостоился звания лауреата IIIстепени IXмеждународного  творческого  конкурса  «Играй, танцуй и пой» в номинации «Вокальное искусство». Все дети были награждены дипломами и памятными медалями.                              Воспитанница нашего детского сада Петрова Анастасия покорила сердца зрителей и жюри в номинации «Художественное чтение» со стихотворением кубанского поэта В.А. Архипова « Весна освобождения в Краснодаре».  Пятилетняя девочка достойно выглядела в одном ряду с конкурсантами, возраст  которых – неограничен. За безупречную декламацию и эмоциональность Настя награждена кубком, дипломом лауреата IIстепени конкурса и памятной медалью.                                                                                                         Благодарим депутата городской Думы муниципального образования город Краснодар Геращенко Сергея Станиславовича за оказанную помощь в подготовке к конкурсу. Так же выражаем сердечную признательность педагогам МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 57» и родителям наших победителей за помощь и поддержку. Выражаем Вам свою признательность за работу, творчество и приобщение подрастающего поколения к истокам культуры.

От всей души желаем маленьким артистам творческого подъёма, процветания, новых вокальных проектов, их успешной реализации и достижения высоких ступеней музыкального  олимпа.

Старший воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар                    «Детский сад № 57»

Лобанова Светлана Евгеньевна