Стипендии и другие виды материальной поддержки

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размер родительской платы - 764 рубля.

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

Основание:

- ст. 52.2 (введеннная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) "Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в ред. ФЗ от 17.04.2009г. № 148-ФЗ);

- Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании";

- Постановление Главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты".

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Размер компенсации родительской платы:
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

• 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50% размера такой платы на второго ребенка;
  • 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
  • Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее:

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размера родительской платы (в Краснодарском крае) - 764 рубля.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

• Заявление родителя о выплате компенсации
  • Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;
  • Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счетаСбербанка на пластиковую карту с печатью банка;
  • Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
  • Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.
  • Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 1 МКУ ЦБ ДО администрации МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.
  • Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.